Главная » Сельские советы » Чинеевский сельсовет » Новости Чинеевского сельсовета » 9 августа 2014 года в селе Чинеево на пришкольной территории прошло празднование «Дня села»

Автор: mta от 14-08-2014, 09:36

9 августа 2014 года в селе Чинеево на пришкольной территории прошло празднование «Дня села».
В проведении праздника приняли участие жители с. Чинеево и прилегающих деревень п. Чинеевский Участок, д. Новая Заворина, д. Рождественка, д. Патракова, д. Пестерева. Были приглашены гости - руководитель отдела сельского хозяйства Юргамышского района Иванов М.В., народный хор «Журавушка» из с. Губерля.
С приветственным словом к присутствующим обратился, Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев.
В честь Года культуры были вручены благодарственные письма работникам дома культуры, народному хору коллективу «Раздолье» за сохранение и продолжение традиций песенного искусства родного края, за достигнутые успехи.
За благотворительную помощь в благоустройстве территории Власово-Модестовской церкви .были вручены благодарственные письма Максимову И.Н, Калинину А.В., Галкину Н.М., Гонцову А.А., Кузнецову М.Г.
Руководитель отдела сельского хозяйства Юргамышского района Иванов М.В. поздравил жителей села с праздником, вручил почетную Грамоту Юргамышского района Худякову С.А. за многолетний добросовестный труд в области пожарной охраны.
В торжественной обстановке поздравили семейные пары, которым в этом году исполняется 50 лет совместной жизни, это Гаевы Александр Александрович и Нина Тимофеевна, 25 лет совместной жизни Федоровы Владимир Федорович и Надежда Витальевна.
Поздравили молодых мам с новорожденными детьми: Хмелевскую Наталью Михайловну с сыном Тимофем , Пискулину Людмилу Юрьевну с дочерью Ириной, Рахматулину Анастасию Алексеевну с сыном Тимофеем, Макееву Татьяну Сергеевну с дочерью Ириной, Нестерову Наталью Владимировну с сыном Кириллом, Павлову Ирину Сергеевну с дочерью Варварой, Петухову Татьяну Анатольевну с дочерью Ариной.
Для жителей села была подготовлена концертная программа работниками дома культуры и народным хором «Журавушка» села Губерля.
В выставке декоративно – прикладного искусства приняли участие Балакшина Т.И Угрюмова З.В., Дворная Т.С., Патракова Т.Н., Кузнецова М.В., Мухортикова Ульяна.
По итогам конкурса «Лучший двор, председатель Чинеевской сельской Думы Корикова В.А. вручила победителям благодарственные письма и подарки.
Праздник прошёл на высшем уровне, для детей установили батут, организовали торговлю, шашлыки, все остались довольны.