|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

День села

День села
Моё село зовут глубинкой,
Тепло и ласково зовут
За тишину, за голубинку,
За невзыскательный уют.
За ширь распахнутое небо,
За вескую весомость слов,
За то, что зори пахнут хлебом,
За откровенье соловьев.

17 августа жители и гости села Чинеево собрались на спортивной площадке отметить День села посвященный 100-летию Чинеевского сельсовета. Он действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.
В этот день с самого раннего утра шли последние приготовления – устанавливали и оформляли сцену, ставили скамейки для зрителей, облагораживали и украшали территорию, расставляли батуты для детей, жарили шашлыки. Гости и жители села уже с утра гуляли с детьми на праздничной площади и ждали начала мероприятия.
Праздник начался в 11 часов утра с детских развлекательных мероприятий. Дети прыгали на батутах, угощались попкорном и сладкой ватой. Можно было купить игрушки и сувениры, была организована продажа шашлыков.
Так же в 11 часов началась защита улиц. Свои выставки, столы и сказки представили на суд зрителей, улицы- Центральная, Береговая, Новая, Школьная, Победы и организации Школа и Администрация.
Свои поздравления жителям и гостям села адресовали глава администрации Чинеевского сельсовета Сатаев В.Р. На празднике так же присутствовали почетные гости — Глава Юргамышского района Язовских О.Н., Депутат областной Думы Харлов М.М., Председатель общественной палаты Аникин В.А.,председатель обкома профсоюзов Игнатова С.М., Руководитель Отдела Культуры Токарь И.В.,представитель ООО Бентонит . Главы сельских Администраций из с Пески, Кислянского и Караси. Много добрых слов почетными гостями было сказано и в адрес жителей, тружеников села Чинеева.
Человек родился — так много заложено в этих словах. В этом году наше село стало богаче на шесть жителей: Семенов Артем, Макеева Вера, Карпов Захар, Григорьева Яна, Пак Виктория, Павлова Даша. В праздничный день на сцену были приглашены шесть будущих первоклассников Федорова Ира . Чугунов Алексей, Курбатов Сава, Зуев Сема , Мурзахметов Аман, Нестерова Диана. Ведущие праздника Калинина Н.А. и Овчинникова О.А. устроили ребятам настоящий экзамен. Задавали «провокационные» вопросы, с которыми дети справились на отлично.
Вслед за будущими первоклассниками на сцену поднялись будущая молодежь, те кто получат паспорт в 2019 году Никитин Саша, Кузнецов Саша,, Фомина Аня, Калашникова Вероника и Маслов Андрей .По данным Всемирной организации здравоохранения, долгожителями называют тех, кому 90 и более лет. И в нашем селе есть такая люди. Все односельчане и гости праздника приветствовали Федорову В.Я,, Мороскина Н.И., Худякову Л.М., Тимофееву Н.И. и Федорову Г.П.
Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пары, которые много лет идут рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии — с серебряной свадьбой семью Овчинниковых. Золотых Юбиляров семьи Галкиных и Гонцовых, изумрудных юбиляров семью Гаевых.
В этом году жители нашего села отметили и юбилеи. И мы, следуя доброй традиции, в день рождение села чествовали наших дорогих именинников, тех, кто пополнил ряды уважаемых пенсионеров.
Очень приятно видеть, как украшают наше село люди своим трудом. И мы знаем, что каждая семья, каждый хозяин стремится, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы во дворе и возле дома была чистота, посажены цветы возле домов, в палисадниках. На празднике были отмечены лучшие дворы и цветники. Все поздравительные музыкальные номера приготовили для жителей и гостей праздника артисты Чинеевского ДК и гости- коллектив Юргамышского районного ДК. В течении всего мероприятия проходили детские и взрослые спортивные игры и соревнования , по стрельбе, теннису, волейболу, футболу, перетягивание каната , гири, хождение на ходулях, велоспорту и катание тюков.
Финалом праздника стала дискотека и праздничный фейерверк.

Директор ДК Калинина Н.А.

День села
День села
День села
День села
День села
День села
День села
День села
День села
День села
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru