Главная » Сельские советы » Чинеевский сельсовет » Новости Чинеевского сельсовета » Торжественное открытие Года культуры и юбилейного года Юргамышского района

Торжественное открытие Года культуры и юбилейного года Юргамышского района

Автор: mta от 11-02-2014, 17:10
Шестого февраля в районном доме культуры состоялось торжественное открытие Года культуры и юбилейного года Юргамышского района. Открыл праздничное мероприятие Глава района Игорь Юрьевич Касатов.
Для того, чтобы провести Год культуры достойно, в районе разработан план основных мероприятий, имеется кадровый потенциал, налажено межведомственное взаимодействие. В январе месяце, в рамках Года культуры, уже стартовал культурный десант, который побывал в селе Красный Уралец. Культурный десант включает в себя выставки, выступление агитбригады с участием художественной самодеятельности сельских домов культуры. Культурный десант побывает в течение года во всех селах района.
Юргамышский район богат талантливыми людьми. Этим людям будет посвящен цикл творческих вечеров. И откроется вечером – памяти Сергея Гребнева, трагически погибшего в 2013 году. Самым значительным событием года станет празднование юбилея района, который отметит свое 90 – летие.
Таким образом, 2014 год станет для юргамышан годом насыщенным интересными, яркими и запоминающимися событиями.
Планами в рамках Года культуры и празднования юбилея района поделились отдел культуры, отдел образования, районная ветеранская организация, Юргамышская средняя школа. Настоятель Покровского прихода, иерей Сергий, благословил культуру на добрые дела и пожелал району процветания.
Кульминацией торжественного мероприятия стала церемония передачи альбома – эстафеты, посвященного 90 – летию Юргамышского района, Чинеевскому сельсовету. Территория Чинеевского сельсовета, по мнению ученых, является центром Зауралья, именно там располагается «нулевой километр». Глубоко символично, что именно в Чинеевском сельсовете стартует юбилейная эстафета, посвященная 90 – летию Юргамышского района.

Торжественное открытие Года культуры и юбилейного года Юргамышского района