|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Информация для студентов

Отдел по Юргамышскому району ГКУ «УСЗН№5» информирует
С февраля 2019 учреждение социальной защиты населения осуществляет прием документов от студентов из малообеспеченных семей, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта РФ для оказания им государственной социальной помощи.
Размер социальной выплаты составляет 500 рублей, предоставляться она будет не чаще одного раза в год.
Обращаться за ее предоставлением необходимо в УСЗН по месту жительства студента (в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории Курганской области - в учреждение по месту пребывания на территории Курганской области).
В р.п. Юргамыш прием документов будет осуществляться по адресу: р.п. Юргамыш, ул.Кирова, 16, каб.7 тел. 9-26-03
Документы необходимые :
1) заявление студента о предоставлении социальной выплаты(в учреждении ); __________________________________
2) справка, подтверждающая обучение по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации; _______
3) документы, подтверждающие доход семьи или одиноко_____ проживающего студента за последние три месяца перед______ месяцем обращения за предоставлением социальной выплаты, в том числе о доходах студента._____________________________
Обращаем внимание, что при исчислении среднедушевого дохода семьи студента, в числе прочих доходов будут учитываться все виды стипендий (академические, социальные и т. п.).
Копии документов, необходимых для предоставления социальной выплаты, предъявляются вместе с подлинниками или заверенные в установленном порядке.
Заявление о предоставлении социальной выплаты и вышеуказанные документы могут быть представлены студентом лично или через законного представителя (доверенное лицо) либо направлены по почте (заверенные в установленном законом порядке).
В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.
Информация о гражданах, зарегистрированных совместно с заявителем по мес-ту жительства указывается в заявлении о предоставлении социальной выплаты.
Заявитель несет ответственность за представление недостоверных сведений.
Решение о предоставлении социальной выплаты либо об отказе в предоставлении социальной выплаты принимается учреждением в течение 10 дней с даты обращения за предоставлением социальной выплаты.
Представленные заявителем сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки, проводимой учреждением. В этом случае решение о предоставлении социальной выплаты либо об отказе в предоставлении социальной выплаты принимается в течение чем через 30 дней с даты обращения за предоставлением социальной выплаты.
Суммы социальной выплаты, излишне выплаченные заявителям вследствие представления ими документов с заведомо недостоверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения социальной выплаты, возмещаются этими получателями, а в случае спора - взыскиваются в судебном порядке.
Предоставление социальной выплаты осуществляется через кредитные организации, указанные в заявлении о предоставлении социальной выплаты, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем обращения за предоставлением социальной выплаты.
Справка о назначении социальной выплаты выдается студенту после принятия учреждением решения о назначении социальной выплаты. В дальнейшем, это позволит студенту получать государственную социальную стипендию.]
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru