Главная » Отдел сельского хозяйства » Новости и объявления сельского хозяйства » Переход на электронную ветеринарную сертификацию

Автор: Astin от 20-04-2018, 13:32
Переход на электронную ветеринарную сертификацию

В Юргамышском районном Доме культуры 20 апреля текущего года состоялось совещание по вопросу перехода на электронную ветеринарную сертификацию на территории Курганской области на которые были приглашены представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области, общественный уполномоченный в Юргамышском районе, представители Администрации района, руководители и представители предприятий малого и среднего бизнеса, начальник ветеринарной станции.
Открыл совещание, приветствовал всех присутствующих заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству – руководитель отдела сельского хозяйства Михаил Витальевич Иванов.
Главный государственный ветеринарный инспектор Ж.Ш. Торсукбаев рассказал о ходе внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Юргамышского района; государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте Н.М. Денисова наглядно объяснила порядок подачи заявлений, регистрацию и получение доступа хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий», начальник отдела – заместитель главного Государственного ветеринарного инспектора Курганской области А.Н. Плоских озвучил актуальные вопросы перехода на электронную ветеринарную сертификацию в малом бизнесе на территории Курганской области. Выступающие также ответили на ряд вопросов, возникших у присутствующих.