Хлеб и песня

Автор: Astin от 30-08-2017, 14:57
Хлеб и песня

У хлеборобов Юргамышского района наступила ответственная пора – убрать с полей выращенный ими урожай.
Второй год агитбригада районного Дома культуры и администрация района выезжают на поля и зернотоки, чтобы в короткий перерыв порадовать механизаторов хорошей песней, довести до них информацию о ходе полевых работ по области и району.
Уходящая неделя радовала тружеников полей своей погодой. А задушевная песня на хлебной ниве придавала особое настроение. Оторванные от домашних дел и забот наши механизаторы понимают, что они не забыты, о них помнят и стараются поддержать в это время.
В свою очередь работники культуры считают себя также причастными к этому важному делу – уборке урожая. Они с большим желанием и воодушевлением выступают перед героями нынешней страды.
За два дня члены агитбригады дали десять концертов. Домой возвращались в отличном настроении, помня о том, что они нужны хлеборобам.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района