Весенний сев начался

Автор: Astin от 12-05-2017, 15:03
Весенний сев начался

Для аграриев Юргамышского района наступила самая важная сельскохозяйственная кампания – весенний сев.
Этому предшествовал серьёзный разговор ещё в начале апреля, на котором были определены стратегия и тактика полевых работ.
Учитывались многие факторы ведения весеннего сева, в том числе и погодные условия.
Площадь ярового сева в районе составляет в текущем году 50,1 тыс. га. Этой работой заняты 4 сельскохозяйственных предприятия и 18 крестьянско-фермерских хозяйств. Больше других предстоит засеять ЗАО «Путь к коммунизму», ИП «Краснянский», ИП «Невзоров», хозяйству Александра Владимировича Пермякова.
По состоянию на 12 мая сев проведён на площади 4,6 тыс. га, в том числе 3,5 тыс. га засеяно зерновыми.
Прогноз погоды, сказанный в начале весны опытнейшим агрономом Владимиром Сергеевичем Морозовым, пока совпадает. Массовый сев в районе намечается с 15 мая.
Как и в прошлом году, во время полевых работ к механизаторам готова выехать в поле агитбригада районного Дома культуры.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района