|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Разговор перед севом

Автор: Astin от 5-04-2017, 10:57
Разговор перед севом

В Администрации Юргамышского района прошло совещание, посвящённое проведению весеннего сева, на котором присутствовали руководители хозяйств, главы КФХ, специалисты.
«Одна из главных задач в текущем году – это сохранение посевных площадей на уровне прошлого года», сказал заместитель Главы, руководитель отдела сельского хозяйства Администрации района М.В. Иванов.
Аграрии обсудили тактику проведения весенне-полевых работ, проанализировали готовность семенного материала.
Специалисты отдела сельского хозяйства, сделав расчёты, исходя из наличия и готовности имеющейся техники, считают, что на проведение сева потребуется не менее 25-ти рабочих дней. При такой нагрузке, безусловно, времени на раскачку нет.
Поэтому весь комплекс весенне-полевых работ должен пройти организованно и оперативно.
Своими прогнозами, многолетними наблюдениями и опытом поделился перед коллегами главный агроном ИП «Невзоров» Владимир Сергеевич Морозов.
В прошлом году в хозяйстве, а оно занимает поля не только в Юргамышском, но и Кетовском районе, урожайность основной культуры – пшеницы, была разной. На отдельных участках доходила до 36-37 ц/га. По его мнению, урожайность складывается из оптимальных сроков посева, многолетних наблюдений и сорта культуры, семенного материала.
Владимир Сергеевич высказал свои прогнозы на погоду весны-лета и осени текущего года. Он считает, что для нашего района самыми оптимальными сроками сева главной культуры - пшеницы в текущем году будет период с 16 по 22 мая.
Не забыли на совещании поговорить и об обеспечении пожарной безопасности территорий.
До аграриев была доведена информация о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Погодные условия наступившей весны явно говорят о том, что без сюрпризов не обойтись.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Разговор перед севом

Разговор перед севом

Разговор перед севом

Разговор перед севом
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru