Главная » Кадастровая палата » Заседание Общественного совета при Управлении по Курганской области

Заседание Общественного совета при Управлении по Курганской области

Автор: mta от 7-02-2019, 08:04
По первому вопросу повестки выступил руководитель Управления Росреестра по Курганской области Молчанов О.В., доложил о результатах деятельности Управления за 2018 год, о результатах взаимодействия с кадастровыми инженерами и СРО кадастровых инженеров и о реализации Управлением целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» (утверждены распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р, в ред. от 06.12.2017 № 2723-р, от 16.06.2018 № 1206-р).
Раев В.В. ознакомил присутствующих с отчетом о работе Общественного совета в 2018 году и проектом Плана основных мероприятий Общественного совета при Управлении на 2019 год, в который включены такие актуальные вопросы, как «О результатах предоставления электронных услуг Росреестра», «Об организации взаимодействия Управления с органами государственной власти субъекта и органами местного самоуправления в интересах физических лиц по исполнению ОГВ и ОМС требований, установленных ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, в том числе в отношении объектов недвижимости, предусмотренных положениями Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ (объекты ИЖС, садовые дома), и об особенностях реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»», «О порядке взаимодействия с кадастровыми инженерами и СРО кадастровых инженеров в целях снижения доли приостановлений и отказов в совершении учетно-регистрационных действий», «О вопросах оспаривания кадастровой стоимости недвижимого имущества», «Отчет о мерах по противодействию коррупции, принимаемых Управлением».
Напомним, что Общественный совет при Управлении создан в декабре 2011 года в целях привлечения представителей общественности к выработке механизмов повышения эффективности и качества исполнения полномочий в закрепленной сфере деятельности и поддержки гражданских инициатив, направленных на создание и совершенствование единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимости, а также инфраструктуры пространственных данных. На заседаниях Совета рассматриваются самые актуальные и общественно значимые вопросы деятельности Управления.
Ознакомиться с материалами о деятельности Общественного совета при Управлении можно в разделе «Координационные и совещательные органы Росреестра / Общественный Совет при Управлении» в блоке региональной информации на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/about/kolleg/45-obshchestvennyy-sovet-pri-upravlenii-rosreestra-po-kurganskoy-oblasti/45sostav-obshchestvennogo-soveta//).