Главная » Кадастровая палата » Обязательно к исполнению

Обязательно к исполнению

Автор: mta от 15-10-2018, 10:16
При проверке моего земельного участка государственным инспектором было выявлено нарушение земельного законодательства. Мне выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Расскажите подробней что это значит?

Отвечает начальник Межмуниципального отдела по Мишкинскому и Юргамышскому районам Управления Росреестра по Курганской области Анна Клыгина.

В случае выявления по результатам проверки нарушений проверяемому лицу, в действиях которого выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ.
Предписание об устранении выявленных нарушений законодательства является обязательным для исполнения с момента его вручения лицу, в отношении которого оно было вынесено, либо его уполномоченному представителю. При этом контроль за исполнением данного предписания будет осуществляться специалистами управления вплоть до полного устранения нарушения. В случае неисполнения предписания законодательством предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа.