Главная » Кадастровая палата » Жители Курганской области всё активней используют возможности электронной подачи документов в Росреестр

Автор: mta от 28-09-2018, 11:44
С начала года в Управление Росреестра по Курганской области поступило более 10 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде. Это в 1,8 раза превышает показатели января-июля прошлого года, когда поступило около,5,5 тысяч электронных заявлений.
Значительно выросло и количество заявлений о проведении государственного кадастрового учета – 2129 (рост в 2,2 к АППГ– 963). На проведение единой процедуры поступило 195 заявлений (АППГ – 3).
Доля предоставления государственных услуг в электронном виде составила:
• по государственной регистрации прав – 12,39% (при среднем значении по РФ – 8,71%),
• по государственному кадастровому учету – 15,76% (при среднем значении по РФ – 11,43%).
Указанные цифры свидетельствуют о растущей популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Курганской области, а также о доступности электронных услуг Росреестра.
Напомним, ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.
На сайте функционирует электронный сервис "Личный кабинет правообладателя", с помощью которого можно подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, а также получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе.