Главная » Кадастровая палата » Росреестр сообщает

Росреестр сообщает

Автор: mta от 29-06-2018, 14:06
Правительством Курганской области установлены предельные максимальные цены кадастровых работ для земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного и жилищного строительства на период до 1 марта 2020 года.
Предельными максимальными ценами кадастровых работ являются:
- для индивидуального гаражного строительства – 4800 рублей;
- ведения дачного хозяйства, огородничества, садоводства – 5150 рублей;
- ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства – 5550 рублей.
В стоимость кадастровых работ входит подготовка межевого плана и транспортные расходы.
Подготовкой технических и межевых планов, актов обследования для последующего внесения в Единый государственный реестр недвижимости занимаются кадастровые инженеры. Чтобы не допустить завышения цен на этот вид деятельности, Правительство Курганской области и устанавливает максимальную стоимость кадастровых работ.