|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » В приёмной Президента

В приёмной Президента

Автор: Astin от 26-04-2018, 13:13
В приёмной Президента

28 марта руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов провёл личный приём граждан в общественной приёмной Президента Российской Федерации в Курганской области.
В ходе приема к руководителю Управления обратились 5 граждан. Обращения касались вопросов отказа от права собственности, погашения ипотеки, возможности оспаривания кадастровой стоимости, регистрации права собственности на объекты недвижимости и др.
«Я планирую взять в аренду земельный участок с видом разрешенного использования под огородничество. Можно ли что-то строить на данном участке? Возможно ли приобрести данный участок в собственность с последующим изменением вида разрешенного использования под ЛПХ?», - задал свой вопрос житель г. Кургана Евгений Енин.
«Огородный земельный участок может быть предоставлен с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании. На садовом земельном участке может быть возведено жилое строение», - ответил на вопрос Олег Молчанов. – «Перевод вида разрешенного использования допускается только в случае, если Правилами землепользования и застройки органа местного самоуправления это допускается».
В ходе личного приёма заявителей Олегом Молчановым были даны устные разъяснения по поставленным вопросам, кроме того, заявителям будут направлены письменные ответы.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru