|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » День бесплатной помощи у нотариусов

День бесплатной помощи у нотариусов

Автор: Astin от 19-04-2018, 08:35
День бесплатной помощи у нотариусов

Представители Управления Росреестра по Курганской области приняли участие в Дне оказания бесплатной юридической консультации в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, проводимого в Курганском региональном отделении общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Специалисты ответили на вопросы заявителей, интересующихся не только вопросами государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но и земельного надзора.
Некоторых граждан интересовал вопрос: «Каким образом наложить запрет на распоряжение недвижимостью без их личного участия?».
Всё что нужно сделать – это подать заявление о невозможности осуществления регистрационных действий без личного участия собственника. Эта мера поможет избежать мошеннических действий с недвижимостью, если вы, например, потеряли документы, а также, если опасаетесь, что распорядиться вашей недвижимостью могут по доверенности.
Государственная пошлина за внесение указанных сведений в ЕГРН не уплачивается.
При поступлении надлежащим образом оформленных заявлений в Росреестр в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней будут внесены соответствующие сведения.
Если квартира находится в общей долевой собственности, согласно Федеральному закону № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», каждым из сособственников должно быть подано отдельное заявление в отношении принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности.
Ряд вопросов поступили по комплектам документов, необходимым для осуществления государственной регистрации договора аренды, а также по порядку регистрации недвижимого имущества (если земельный участок предоставлен гражданину на праве собственности) и т.д.
Было акцентировано внимание граждан, что в настоящее время все заявления в отношении объектов недвижимого имущество предоставляются через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Все граждане получили исчерпывающие консультации на волнующие их вопросы.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru