|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Запретить может только собственник

Запретить может только собственник

Автор: Astin от 4-12-2017, 16:35
Запретить может только собственник

Деятельность Управления в сфере государственной регистрации регламентирована положениями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).
Статьей 36 Закона о регистрации установлено право лица, указанного в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) в качестве собственника объекта недвижимости, или его законного представителя подать заявление о невозможности осуществления регистрационных действий без его личного участия в отношении такого объекта недвижимости.
Таким образом, даже если вы давно проживаете, претендуете на наследование и т.д., но не являетесь собственником указанных Вами объектов, Вы не вправе обратиться с заявлением в порядке вышеуказанной нормы Закона о регистрации.
Сроки
По поступлении надлежащим образом оформленных заявлений в орган регистрации прав в ЕГРН в срок не более пяти рабочих дней будут внесены соответствующие сведения в записи о праве каждого из сособственников.
Государственная пошлина за внесение указанных сведений в ЕГРН не уплачивается.

Если квартира общая долевая собственность
Согласно Закону о регистрации каждым из сособственников должно быть подано отдельное заявление в отношении принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности.
Не является обязательным условием одновременное обращение обоих сособственников.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru