|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Рабочее совещание с представителями Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области

Рабочее совещание с представителями Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области

Автор: Astin от 6-10-2017, 15:15
Рабочее совещание с представителями Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области

13 сентября в здании Управления Росреестра по Курганской области состоялось рабочее совещание с представителями Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области (далее - Департамент).
На обсуждение были вынесены вопросы взаимодействия указанных ведомств по реализации Планов мероприятий ("дорожных карт"), разработанных во исполнение распоряжения Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».
Членами рабочего совещания проанализированы достигнутые показатели факторов «Обеспечение межведомственного взаимодействия посредством СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия) при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и «Уровень использования электронной услуги по постановке на кадастровый учет» по Целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
Представители Управления подвели промежуточные итоги работы, обратили внимание, что по итогам работы за 8 месяцев текущего года достигнуты неплохие результаты работы в данном направлении. На совещании была проработана методика формирования показателей «дорожных карт», с учетом сокращения в регионе количества офисов приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, намечены дальнейшие пути реализации поставленных задач, обсуждены проблемы, возникающие при выполнении Плана.
По итогам совещания были приняты решения, которые обеспечат плодотворное взаимодействие, будут способствовать повышению результативности работы по предоставлению государственных услуг Росреестра в установленной сфере деятельности.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru