|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Вся недвижимость – это налоги…

Вся недвижимость – это налоги…

Автор: Astin от 23-06-2017, 14:40
Вся недвижимость – это налоги…

С 1 января 2017 года два масштабных информационных ресурса – Единый государственный реестр прав (содержал сведения о зарегистрированных и прекращенных правах на объекты) и государственный кадастр недвижимости (содержал характеристики объектов) были объединены в Единый государственный реестр недвижимости, являющийся на сегодняшний день источником передачи сведений об объектах недвижимого имущества в налоговый орган.
Управление Росреестра по Курганской области еженедельно передает в налоговый орган весь объем совершенных регистрационных действий за истекший период.
Последний квартал 2017 года отмечен большим числом обращений заявителей – налогоплательщиков, как в орган регистрации прав, так и в налоговый орган по вопросам, связанным с наличием препятствий при выполнении обязательств по уплате налога.
Каждое обращение рассматривалось Управлением в индивидуальном порядке, обеспечивалась передача сведений о правах в налоговый орган в электронном формате с последующим информированием почтовым отправлением на бумажном носителе.
Данное обстоятельство выявило необходимость принятия взаимодействующими структурами дополнительных мер по оптимизации межведомственного электронного обмена.
Вопросы формирования налоговой базы, обеспечивающей поступление доходов в консолидированный бюджет Курганской области и местные бюджеты, традиционно являются актуальными и находятся на постоянном контроле руководства Управления Росреестра по Курганской области.
Полагаем, что проводимая совместная работа послужит более эффективному формированию налогооблагаемой базы региона, будет способствовать оптимизации функции налогообложения и обеспечит повышение доходной части бюджета Курганской области.
Оценить результат совместной работы будет возможным по завершению в Курганской области кампании по массовому формированию налоговых уведомлений по местным налогам за 2016 год и сравнению суммы поступивших налогов в 2017 и 2016 годах.
Также напоминаем заявителям о возможности проверки факта государственной регистрации права (прекращения права), правильности отражения характеристик объекта посредством обращения к размещенному на сайте Росреестра электронному сервису «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».».
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru