Главная » Кадастровая палата » Процедура оказания государственных услуг Росреестра становится все более прозрачной

Автор: Astin от 28-03-2017, 09:37

Граждане, обращающиеся за государственными услугами Росреестра, в обязательном порядке уведомляются о ходе оказания услуг по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав путём направления регистрирующим органом соответствующих уведомлений.
Информирование о ходе исполнения государственной услуги осуществляется специалистами при личном контакте с заявителями, с использованием средств почтовой, телефонной связи и посредством электронной почты.
Своевременное информирование заявителей имеет важное значение для целей оперативного устранения причин, препятствующих оказанию государственной услуги, получения информации о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.
В целях обеспечения своевременного информирования заявителей и направления, предусмотренных законодательством Российской Федерации уведомлений, заявителям рекомендуется на этапе приёма заявлений сообщать о наиболее удобном способе получения таких уведомлений и адреса электронной почты заявителя, а также правообладателя объекта недвижимости.

А. Клыгина,
начальник МО по Мишкинскому и Юргамышскому районам