Главная » Кадастровая палата » Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности

Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности

Автор: Astin от 21-02-2017, 10:33
Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности

С 01.01.2017 Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 (далее – Положение), определен порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности и Перечень выполняемых работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность, подлежащих лицензированию.
В соответствии с Положением лицензированию подлежат следующие виды работ:
- создание или обновление геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций;
- по установлению, изменению и уточнению прохождения государственной границы Российской Федерации, границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований.
На территории Курганской области лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Управлением Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Бурова Петрова, 98д.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, для выполнения выше перечисленных работ, должны иметь лицензию на их выполнение.