Главная » Кадастровая палата » О размере государственной пошлины

О размере государственной пошлины

Автор: Astin от 23-01-2017, 11:19
О  размере государственной пошлины

На вопросы отвечает: Начальник Межмуниципального отдела по Мишкинскому и Юргамышскому раонам Управления Росреестра по Курганской области – Клыгина А.А.

Вопрос:

Какой размер государственной пошлины подлежит уплате в случае одновременного представления на государственную регистрацию договора аренды, заключенного на срок более 1 года и дополнительного соглашения к данному договору?
Ответ:
В данном случае основной договор подлежит государственной регистрации независимо от факта предоставления на государственную регистрацию дополнительного соглашения.
В связи с чем, подлежат совершению два регистрационных действия: государственная регистрация основного договора и государственная регистрация дополнительного соглашения к договору.
За регистрацию основного договора подлежит уплате государственная пошлина в соответствии с подп. 22) ч. 1 ст. 333.33 НК РФ, а за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору - в соответствии с подп. 27) ч. 1 ст. 333.33 НК РФ.