|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Тонкости о кадастровом учете

Тонкости о кадастровом учете

Автор: Astin от 23-11-2016, 11:42
Тонкости о кадастровом учете

В октябре специалисты МФЦ зафиксировали увеличение количества обращений за постановкой объектов на кадастровый учет. Связано это с тем, что в средствах массовой информации прошла волна сообщений о том, что с января 2018 года покупка, продажа, дарение, обмен неразмежеванных участков будут невозможны.
Однако не все заявители понимают, какой комплект документов и объем подготовительных работ необходимы для проведения этой процедуры. Поэтому специалисты Росреестра поясняют: для внесения в государственный кадастр недвижимости границ земельных участков заинтересованному лицу необходимо самостоятельно или через своего представителя обратиться в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Курганской области (Курганская обл., рп. Юргамыш, ул. Нефтебазы, 3) или любой офис МФЦ (Курганская обл., рп. Юргамыш, ул. Карпова, 12). Специалистам приема документов необходимо будет предоставить:
- заявление об учете (его можно скачать на сайте Росреестра или получить в офисе приема-выдачи документов при обращении);
- удостоверение личности;
- межевой план в цифровом виде на диске, флешке или дискете;
- если на электронном носителе отсутствует документ, который бы подтверждал согласование границ, то, соответственно, этот документ будет необходимо принести в бумажном виде.
- если вы обращаетесь через представителя, то необходим документ, который подтвердит его полномочия.
Копии указанного выше перечня делать не нужно.
Пакет документов также возможно направить по почте в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Курганской области (640008, г.Курган, ул.Автозаводская, д.5), либо заполнить заявление в электронной форме (на сайте госуслуг или Росреестра). В соответствии с законом, кадастровый учет проводится бесплатно по заявлению либо собственника объекта, либо другого заинтересованного лица. Постановка объекта на кадастровый учет займет всего семь рабочих дней.

Начальник МО по Мишкинскому
и Юргамышскому районам
Клыгина А.А.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru