|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Свидетельства о регистрации права на недвижимость вскоре исчезнут из оборота

Свидетельства о регистрации права на недвижимость вскоре исчезнут из оборота

Автор: Astin от 16-06-2016, 08:15
Свидетельства о регистрации права на недвижимость вскоре исчезнут из оборота

Это и другие изменения предусмотрены в связи с реализацией Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Специалисты Росреестра работают над созданием Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит сведения кадастра недвижимости и реестра прав на нее. В нем будет содержаться информация об объектах, правах, ограничениях и обременениях прав, а также границах.
Ожидается, что благодаря созданию объединенной базы данных удастся свести к минимуму количество технических ошибок. ЕГРН будет вестись в электронном виде, и будет выполнять функции глобального надежного архива, поскольку сведения, занесенные в него, нельзя будет удалить или изъять.
Еще одним важным изменением, вступающим в силу с 1 января 2017 года является то, что собственникам больше не будет выдаваться свидетельство о государственной регистрации недвижимости. При необходимости, подтвердить право собственности можно будет с помощью выписки из ЕГРН, а регистрацию договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе о сделке.
Кроме того, введение единого реестра позволит обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, что сэкономит время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.

Начальник Юргамышского отдела Росреестра по Курганской области
А. Клыгина
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru