Главная » Кадастровая палата » Земельный инспектор информирует!

Земельный инспектор информирует!

Автор: Astin от 10-09-2015, 08:28
Земельный инспектор информирует!

Юргамышским отделом Управления Росреестра по Курганской области за 8 месяцев 2015 года проведена 141 проверка по выявлению нарушений земельного законодательства, в том числе 72 плановых и 69 внеплановых проверок по исполнению предписаний об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства. В ходе проведения проверок выявлено 64 нарушения земельного законодательства. В настоящее время количество проводимых внеплановых проверок сопоставимо с количеством плановых. Граждане достаточно активно исполняют выданные предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства. Из 69 проведённых внеплановых проверок 53 человека исполнили предписания должностного лица осуществляющего государственный надзор за соблюдением земельного законодательства и предоставили правоудостоверяющие документы на используемые земельные участки. Остальные граждане в большинстве своём начали оформление документов на используемые земельные участки, но по различным причинам не успели оформить свои права в соответствии с действующим законодательством, таким гражданам выданы повторные предписания об устранении нарушений земельного законодательства.