|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Росреестр помогает погорельцам восстановить документы.

Росреестр помогает погорельцам восстановить документы.

Автор: mta от 16-05-2022, 09:23
В Управлении Росреестра по Курганской области оперативно выдают выписки из Единого государственного реестра недвижимости жителям региона, чьё недвижимое имущество пострадало в пожарах. Данная работа не приостанавливалась даже в выходные дни.
«По нашим данным за получением выписок из ЕГРН уже обратились более трёхсот жители пострадавших от пожара поселков в Варгашинском, Белозерском районах, а также из СНТ «Малиновка». Справки о наличии недвижимости выдаются в день обращения благодаря слаженной работе специалистов МФЦ, Кадастровой палаты, органов местного самоуправления. Обычно за выдачу взимается плата, однако погорельцам все документы оформляют бесплатно, через органы местного самоуправления. », - рассказал и.о. руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов.
На основании полученных в Росреестре документов, потерявшие жилье граждане получат финансовую помощь. По словам губернатора Курганской области Вадима Шумкова, первыми на такую выплату смогут рассчитывать те, кто потерял единственное и основное жилье.
Справку о наличии недвижимого имущества должен получить каждый погорелец, потерявший в пожаре недвижимое имущество: дома, квартиры, дачи, гаражи и др. Именно в соответствии с выписками из ЕГРН в последующем будет решаться вопрос о материальных выплатах за утраченное имущество. Получить выписку можно и минуя органы местного самоуправления, но тогда затраты на изготовление документа придется возместить из личных средств.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru