|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Новые земельные участки вовлекаются в оборот в целях жилищного строительства.

Новые земельные участки вовлекаются в оборот в целях жилищного строительства.

Автор: mta от 19-04-2022, 08:17
Новые земельные участки вовлекаются в оборот в целях жилищного строительства

Новые земельные участки, расположенные в р.п.Каргаполье, р.п. Варгаши, с. Яблочное, с. Верхнесуерское и с. Спорное Варгашинского района, а также в с. Мокроусово и с. Щигры Мокроусовского района полнили перечень земель, выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства.
29 марта 2022 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по организации и проведению анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства, созданного при Управлении Росреестра по Курганской области.
Членами оперативного штаба принято решение о включении в перечень земель, выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, дополнительных 35 земельных участков. Таким образом, общая площадь выявленных участков за март 2022 увеличится на 6,0682 га.
Всего на территории субъекта для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства выявлено 152 земельных участка и 46 территорий общей площадью 1673,1954 га.
На Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru), в разделе «Жилищное строительство» в настоящее время отображается 86 земельных участка и 46 территорий, за исключением частной собственности. В ближайшее время данный сервис пополнится 35 земельными участками, выявленными на заседании оперативного штаба 29.03.2022.
Для просмотра земельных участков и территорий с помощью сервиса «Земля для стройки» необходимо на сайте Публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru) выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку -45:*, далее начать поиск. Для поиска в определённом муниципальном округе (районе) Курганской области к вышеуказанной комбинации нужно добавить номер округа (района) - 45:08*, далее так же начать поиск.
Система отобразит имеющиеся свободные земли и сведения о них: кадастровый номер, вид собственности, площадь, адрес объекта, категорию земель, разрешенное использование и т.д. После выбора земельного участка (территории) появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать землю в Уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне. Обращаем внимание, что в обращении заявителю обязательно необходимо указать контактные данные, чтобы получить обратную связь.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru