|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Проект "Земля для стройки" в Курганской области

Проект "Земля для стройки" в Курганской области

Автор: mta от 10-09-2021, 10:02
Проект "Земля для стройки" в Курганской области

Росреестр и Правительство Курганской области заключили соглашение о взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки». Уполномоченным органом от Правительства Курганской области назначен Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области.
Заинтересованные лица смогут направлять в уполномоченный орган - Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области, сформированный с использованием сервиса Публичной кадастровой карты электронный набор данных о себе и о выбранных земельном участке или территории.
В рамках заключенного соглашения предполагается обмен сведениями о земельных участках, пригодных для жилищного строительства. Сведения о таких земельных участках, находящихся в собственности Курганской области, муниципальной и неразграниченной государственной собственности направляются в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» для размещения на Публичной кадастровой карте.
Воспользоваться проектом «Земля для стройки» смогут застройщики, инвесторы, а также жители, как нашего региона, так и любых других. Суть сервиса в удобном поиске на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) подходящего земельного участка, пригодного для жилищного строительства. Найти участок можно как для строительства многоквартирного дома, так и для частной застройки.
Для поиска необходимо выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска символ «*» для поиска всех объектов в области экрана. Можно выполнить поиск земельных участков по кадастровому номеру, а территорий по условному номеру, или по атрибутам (например, вид разрешённого использования участка) посредством ввода текста в строку поиска.
Для создания обращения, связанного с земельным участком или территорией, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.
С помощью онлайн сервиса можно выбрать участок для строительства, находящегося не только в Курганской области, но и в других регионах.
По состоянию на 07.09.2021 Уполномоченным органом вовлечено в жилищное строительство 3 земельных участка расположенных в городе Кургане. На данных земельных участках будет осуществлено строительство многоквартирных домов.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru