|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Электронные сделки на новом сервисе и выписки на портале Госуслуг

Электронные сделки на новом сервисе и выписки на портале Госуслуг

Автор: mta от 2-09-2021, 11:43
Росреестр разработал сервис, позволяющий анализировать оборот сделок с недвижимостью по всей России. Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» доступен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru) и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.
Перед началом работы с сервисом рекомендуется ознакомиться со всеми его возможностями, изучив подробную инструкцию (https://pkk.rosreestr.ru/help/Получение_сведений_о_сд..).
Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи. Во втором разделе представлена статистика в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок за весь период. Данный сервис, в первую очередь, будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости, а также всех заинтересованных граждан, так как предлагает спектр возможностей для проведения аналитики рынка недвижимости. Это актуальные аналитические сведения по совершенным с объектами сделкам в динамике и наглядные тепловые карты оборота недвижимости в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов (за 2018 - 2020 годы, поквартально).
На Едином портале государственных услуг теперь возможно получить самые востребованные виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): об объекте недвижимости, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости.
Для направления запроса на получение выписки из ЕГРН пользователям - физическим и юридическим лицам - необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Выписки поступают прямо в личный кабинет пользователя в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такой документ равноценен традиционной бумажной выписке из ЕГРН, удостоверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.
Планируется, что к концу 2021 года на Едином портале госуслуг появится возможность получить и иные виды выписок из ЕГРН. Вся эта работа проводится в рамках программы цифровой трансформации Росреестра.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru