|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Росреестр разработал краткие и понятные методические рекомендации к Федеральному закону №79-ФЗ, получившему название «гаражная амнистия». Закон вступа

Росреестр разработал краткие и понятные методические рекомендации к Федеральному закону №79-ФЗ, получившему название «гаражная амнистия». Закон вступа

Автор: mta от 29-06-2021, 09:08
ДЕВЯТЬ ШАГОВ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ГАРАЖА
Росреестр разработал краткие и понятные методические рекомендации к Федеральному закону №79-ФЗ, получившему название «гаражная амнистия». Закон вступает в силу с 1 сентября 2021 года.
В методических рекомендациях подробно разъясняется кому подходит «гаражная амнистия», как ей можно воспользоваться, какие документы потребуются для оформления и многое другое.
Если у гражданина нет указанных в рекомендациях документов, это не означает, что он не сможет оформить гараж. Региональные органы власти наделены полномочиями по определению дополнительного перечня документов, на основании которых человек может зарегистрировать гараж по «амнистии».
Подробно расписана процедура взаимодействия владельца гаража с кадастровым инженером, который должен подготовить межевой план земельного участка и технический план гаража. Решение о бесплатном предоставлении земельного участка под гаражом в собственность принимает администрация конкретного населенного пункта.
Чтобы такое решение было принято, гражданин должен направить в администрацию решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, выписку из ЕГРН на земельный участок и технический план на гараж. В итоге администрация сама подаст в Росреестр документы на регистрацию права собственности владельца гаража и потом вручит владельцу выписки из ЕГРН, подтверждающие оформление прав на гараж и землю.
СКАЧАТЬ Garazhnaya_amnistia_metodichka.rar [5,2 Mb] (cкачиваний: 1)
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru