|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности

Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности

Автор: mta от 26-01-2021, 14:27
С 1 января 2021 года изменился порядок осуществления лицензирования картографической и геодезической деятельности. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 №478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности», а также Постановления Правительства РФ от 28.07.2020 №1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».
С этого года прекращается выдача лицензий на бланках установленного образца. Теперь право заниматься геодезической или картографической деятельностью будет подтверждаться уведомлением о предоставлении лицензии или выпиской из записи в реестре лицензий.
Уведомление или выписка из реестра может быть направлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Стоит отметить, что выписка в форме электронного документа предоставляется без взимания платы. Выписка же в форме документа на бумажном носителе предоставляется за плату, размер которой составляет 3000 рублей.
Обращаем также внимание, что с этого года отменяется предоставление дубликатов и копий лицензий.
Напомним, что лицензия на осуществление картографической и геодезической деятельности дает право выполнять работы в области геодезии и картографии на территории всей России без привязки к региону выдачи документа.
«В настоящий момент на территории Курганской области лицензии на осуществление деятельности в сфере геодезии и картографии имеет 8 организаций. Ознакомиться с новыми формами документов можно на сайте Росреестра в разделе Главная/Деятельность/Оказание государственных услуг/Перечень оказываемых услуг и осуществляемых функций/Лицензирование геодезической и картографической деятельности Бланки, образцы заявлений, XML-схемы , - рассказала начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Курганской области А.А. Сысоева.


 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru