|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Проверки должны быть качественными и эффективными

Проверки должны быть качественными и эффективными

Автор: mta от 17-08-2020, 16:20
Проверки должны быть качественными и эффективными
В Управлении Росреестра по Курганской области 29 июля 2020 прошел семинар-совещание по вопросам муниципального земельного контроля, традиционно в режиме видеоконференции.
До муниципальных земельных инспекторов и госземинспекторов из г. Шадринска, Шадринского, Далматовского и Катайского районов, а также представителей Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области и сотрудников полиции посредством системы Skype доведена информация: по взаимодействию органов местного самоуправления, органов государственного земельного надзора и органов внутренних дел при выявлении административных правонарушений по ст. 7.1 КоАП РФ. В ходе семинара-совещания так же были обсуждены вопросы, возникающие у государственных инспекторов по использованию и охране земель, при рассмотрении материалов проверок, предоставленных муниципальными инспекторами. Доведена статистическая информация об итогах деятельности государственных земельных инспекторов и проведено практическое занятие по организации проверок муниципального земельного контроля, рассмотрение порядка составления итоговых документов.
«Данные семинар-совещания, в первую очередь направлены на обучение специалистов в области государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля более эффективному и качественному проведению проверок, составлению результативных планов, которые будут направлены на выявление нарушений земельного законодательства, а так же порядка проведения внеплановых проверок, по обращениям граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,- констатировал начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей Рыбин.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru