Главная » Кадастровая палата » Воздержитесь от образования земельных участков и проведения учетно-регистрационных действий

Автор: mta от 28-07-2020, 10:06
В связи с внесением в Единый государственный реестр сведений о границе между Курганской и Тюменской областями рекомендуется воздержаться от проведения учетно-регистрационных действий в отношении "приграничных" земельных участков.
В июне текущего года в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области поступила землеустроительная документация, подготовленная в отношении участка границы между Курганской и Тюменской областями для внесения сведений в ЕГРН.
Во избежание выявления пересечений границ земельных участков с вносимым участком границы, Управление Росреестра по Курганской области просит воздержаться от образования земельных участков и направления сведений о земельных участках для проведения учетно-регистрационных действий в отношении земельных участков, расположенных на территории прохождения участка границы между Курганской и Тюменской областями.
Напомним, Курганская область граничит c тремя субъектами Российской Федерации: Челябинской, Свердловской, Тюменской областями и с Республикой Казахстан. На данный момент официально утверждены и внесены в ЕГРН границы нашего региона с двумя субъектами: Свердловской и Челябинской областями.