|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской обл. » Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности

Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности

Автор: Astin от 27-09-2016, 16:34
Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности в электронном виде через портал госуслуг.
Обращаем внимание заявителей, что с 1 апреля 2015 года государственную услугу по регистрации уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, можно получить через Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).
Вся необходимая информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об уведомительном порядке начала осуществления предпринимательской деятельности размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области (www.45.rospotrebnadzor.ru) в разделе «Электронное правительство» / «Государственные услуги Управления Роспотребнадзора по Курганской области» / «Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности».
При невозможности подачи уведомления в электронной форме, принимаются письменные уведомления, к которым прилагаются:
- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
- копия о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.
Уведомление в 2 экземплярах и вышеуказанные документы предоставляются в Управление Роспотребнадзора по Курганской области: г. Курган, ул. Куйбышева, 46.
За консультацией можно обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском, Мишкинском районах: р.п. Юргамыш, ул. Нефтебазы, 3 по телефону 9 12 64.
Одновременно напоминаем, что осуществление деятельности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами без подачи уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или при подаче уведомления, содержащие недостоверные сведения, является административным правонарушением, за которое установлена административная ответственность в виде штрафа по ч.1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ для должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, юридических лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей и по ч.2 ст.19.7.5-1 КоАП РФ на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей, юридических лиц от двадцати до тридцати тысяч рублей.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 (ред. от 29.03.2016) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (вместе с "Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений")
584-postanovlenie.zip [31,18 Kb] (cкачиваний: 7)
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru