Сдал оружие – получи деньги!

Автор: mta от 10-03-2021, 16:46
Сдал оружие – получи деньги!

Информируем, что на территории Курганской области проводятся мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ за вознаграждение. Граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел или в подразделения Росгвардии незаконно хранящееся оружие, патроны и другие предметы вооружения, не только освобождаются от уголовной или административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение.
СКАЧАТЬ INFORMACIYa.rar [10,29 Kb] (cкачиваний: 4)
Для владельцев гражданского оружия.
Сообщаем, что в соответствие с п. 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814, оружие и патроны должны храниться по месту жительства их владельцев с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Для продления разрешения (лицензии) на хранение (ношение) огнестрельного оружия заявление и документы необходимо предоставлять в лицензионно-разрешительное подразделение Росгвардии не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных (лицензии) разрешений (п. 88 Административного регламента, утверждённого приказом Росгвардии от 14.01.2020 г. № 8).