|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юргамышский районный дом культуры » Областной фестиваль «Один плюс один»

Областной фестиваль «Один плюс один»

Автор: mta от 14-12-2018, 12:00
Только-только отгремели аплодисменты в юбилейный день для народного коллектива хора «Ветеран», как они уже снова на сцене. Да еще где! На главной площадке областной Филармонии города Кургана. Областной фестиваль «Один плюс один», инициатором проведения которого выступило правительство Курганской области, в этом году проходил во второй раз в рамках реализации программы «Доступная среда для инвалидов».
Фестиваль завершился гала-концертом, в котором участвовали как инвалиды, так и те, кто не имеет ограничений в здоровье.
На территории Зауралья проживают около 80 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 3000 детей-инвалидов.
В номинации «Исполнительское мастерство» выступили 37 участников, среди которых – 11 коллективов. Всего в фестивале приняли участие более 200 человек из всех районов Зауралья. Самому старшему – 86 лет, самому юному — 7. Многие отмечали, что фестиваль – место, где зарождается дружба между особенными людьми и их сверстниками, не имеющими инвалидности; где росток надежды вырастает в дерево осуществившейся мечты.
Наш район представлял хор «Ветеран», и, надо сказать, представил очень достойно. Задорная плясовая песня «У моей кумы», яркие костюмы, зажигательная пляска, эмоциональное исполнение вызвали в зале громкие аплодисменты и крики «Браво»! Все исполнители награждены памятными медалями. Мы гордимся нашими артистами!
Областной фестиваль «Один плюс один»
Областной фестиваль «Один плюс один»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru