Главная » Юргамышский районный дом культуры » Зональный этап районного фестиваля «Юргамышские соловьи»

Зональный этап районного фестиваля «Юргамышские соловьи»

Автор: mta от 22-10-2018, 16:50
В минувшее воскресенье, 21 октября, закончился зональный этап IV районного фестиваля самодеятельного народного и поэтического творчества «Юргамышские соловьи», имени Аркадия Соловьева. На этот раз радушно распахнули свои двери для артистов и зрителей Красноуральское и Скоблинское культурно-досуговые объединения. Вокальные и танцевальные номера артистов Новомировского культурно-досугового центра, Красноуральского, Малобеловского, Песковского, Таловского, Гагарьевского, Скоблинского, Кипельского и Гороховского культурно-досуговых объединений, а также Норильненского сельского клуба радовали жюри и зрителей.
По результатам работы жюри дипломом Лауреата награждены Вокальная группа народного коллектива хора «Ивушка» (руководитель Л.А. Колодкина, аккомпаниатор С.С. Бламбаев)) и Евгений Онашкевич Красноуральского культурно-досугового объединения; Милена Важенина (рук. Т.Л. Важенина) и вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (рук. В.И. Малыхина) Гороховского культурно-досугового объединения.
Специальным дипломом за вокальное мастерство награждена Лариса Колодкина (Красноуральское КДО), за артистизм Сергей Архипов (Скоблинское КДО), за оригинальное режиссерское решение вокальный дуэт Данил Пережогин и Виктория Блинова (рук. И.С. Блинова, Песковское КДО) и вокальная группа «Девчата» (рук. И.В. Терентьева, Скоблинское КДО). Прекрасные фотоработы представили авторы Светлана Бламбаева и Алла Гульдяева (Новомировский КДЦ), Марина Денисова (Красноуральское КДО), Надежда Тюрина (Кипельское КДО), Елена Копец (Скоблинское КДО), Елена Виткова (Таловское КДО). Они были награждены Дипломами за активное участие в фотовыставке.
На этом фестиваль «Юргамышские соловьи» не заканчивается, впереди Гала-концерт, где будут представлены лучшие номера художественной самодеятельности.
Зональный этап районного фестиваля «Юргамышские соловьи»