Главная » Юргамышский районный дом культуры » Гала - концерт смотра «Родники зауральских деревень»

Автор: mta от 29-10-2013, 13:07
Гала - концерт смотра «Родники зауральских деревень»

27 октября 2013 года в городе Кургане во Дворце культуры железнодорожников состоялся Гала - концерт лауреатов смотра сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень».
Наш район представляли народный коллектив хор «Ивушки» из села Красный Уралец (рук. Лариса Колодкина), хор «Россияне» из п.Новый Мир (рук.А.Бламбаев), Илья Тихонов (с.Чинеево).
По итогам смотра, 7 районам, получившим наибольшее количество дипломов, вручены сертификаты на 100 тысяч рублей на приобретение сценического оборудования, костюмов и музыкальных инструментов для сельских учреждений культуры. В числе получивших сертификаты и Юргамышский отдел культуры.