Главная » Юргамышский районный дом культуры » Районный конкурс чтецов «Соловьевские чтения»

Районный конкурс чтецов «Соловьевские чтения»

Автор: mta от 28-09-2018, 13:15
Осень прекрасная пора для творческих побед и начинаний. Именно поэтому осенью, раз в два года, проходит районный фестиваль самодеятельного народного и поэтического творчества имени замечательного юргамышского поэта Аркадия Соловьева «Юргамышские соловьи».
Фестиваль проходит в три этапа: это зональные смотры художественной самодеятельности, конкурс чтецов «Соловьевские чтения» и Гала-концерт, в котором примут участие лучшие чтецы и участники самодеятельного творчества.
26 сентября малый зал районного дома культуры добродушно распахнул свои двери любителям поэзии, которые съехались с разных концов Юргамышской земли, чтобы принять участие в конкурсе «Соловьевские чтения».
Фестиваль «Юргамышские соловьи» проходит уже четвертый раз, а вот конкурс чтецов «Соловьевские чтения» лишь второй. Но судя по количеству участников конкурс полюбился уже многим. Всего в конкурсе приняли участие 43 чтеца со всего района.
Главный специалист по молодежной политике Администрации Юргамышского района Жанна Викторовна Кривоногова поприветствовала всех присутствующих в зале от лица Главы Юргамышского района и пожелала участникам конкурса удачи.
Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри: руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Вероника Николаевна Бояринцева; главный специалист по молодежной политике Администрации Юргамышского района Жанна Викторовна Кривоногова; член литературной студии зауральского прозаика, Виктора Федоровича Потанина, участница и победитель областных поэтических конкурсов, поэтесса Лариса Юрьевна Черепанова; корреспондент редакции районной газеты «Рассвет» Надежда Степановна Табуева; заведующая отделом обслуживания Юргамышской межпоселенческой центральной библиотеки Виктория Рудольфовна Кузнецова.
По итогам работы жюри дипломом Лауреата награждены Светлана Бламбаева (п. Юргамыш) и Анна Алексеева (с. Кислянское), обладателями диплома I степени стали: Таисия Кондакова (п. Новый Мир), Маргарита Пантелеева и Мария Злодеева (с. Горохово), Виктория Рейтенбах (С. Скоблино), Валентина Валова (п. Юргамыш), Анна Бурундукова (с. Кипель). Также жюри отметило дипломом и подарком самую юную участницу конкурса, которой всего 4 года, Дарью Волкову (с. Караси).
В заключении конкурса руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Вероника Николаевна Бояринцева поблагодарила руководителей за подготовку участников и пожелала всем дальнейших творческих успехов.
На этом фестиваль «Юргамышские соловьи» не заканчивается. 14 и 21 октября пройдут зональные смотры художественной самодеятельности на базе Красноуральского, Скоблинского, Кислянского и Чинеевского домов культуры.
Районный конкурс чтецов «Соловьевские чтения»