Главная » Юргамышский районный дом культуры » «Листая главы школьного романа»

Автор: Astin от 24-04-2018, 14:49
«Листая главы школьного романа»

Под таким названием в Юргамышском районном Доме культуры 21 апреля прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею Юргамышской средней школы.
Праздник был построен таким образом, что, зрители, как будто читали главы увлекательной истории Юргамышской школы, главными героями которой были учителя и ученики. У каждой главы романа свои герои, своя история и это конечно же, всеми любимая школа; директора школы (а их было 19), которые в разные годы создавали и вели за собой коллектив. Люди, имя которым – УЧИТЕЛЬ, отдают частичку своей души родной школе, ученикам, щедро делятся с ними тем, что умеют и знают. Гордостью школы являются учителя, которые носят гордое звание «Отличник народного просвещения»; «Почётный работник общего образования РФ»; «Победитель Федерального конкурса «Лучший учитель РФ» и Почётный работник общего образования»; «Победитель Федерального конкурса «Лучший учитель РФ» и Отличник народного просвещения». Ряд учителей награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки.
Выпускники школы, вновь возвращаются в «родные стены», но уже в роли учителей и растут в Юргамышской средней школе учительские династии. Глава «Каждый из вас школьной жизни открытие» рассказала зрителям о выпускниках, прославляющих нашу школу, об их достижениях, о том, что школа принимает самое активное участие в жизни района, никогда не находится в стороне от процессов, происходящих в обществе, сотрудничает с медицинским колледжем, школой искусств, центральной библиотекой, детско-юношеской спортивной школой. В летопись школы вписаны не только имена директоров и учителей, но и имена учеников - золотых медалистов, победителей различных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований.
В день юбилея учителей Юргамышской общеобразовательной средней школы поздравили и вручили школе ценные подарки Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, заместитель директора департамента образования и науки Э.Н. Абрамов, начальник Курганского нефтепроводного управления В.А. Петров, депутат областной Думы М.М. Харлов, управляющая делами Администрации Юргамышского поссовета И.В. Лапина, руководитель отдела образования В.А. Бакланова, директор школы искусств С.Г. Дустанова, директор центральной библиотеки Т.М. Гореванова, директор ДЮСШ С.В. Киннель, предприниматели Юргамышского района и многие другие.
На этом школьный роман не закончился, он продолжается…