Главная » Юргамышский районный дом культуры » Праздник праздничных людей

Автор: Astin от 30-03-2018, 12:03
Праздник праздничных людей

День культработника – один из самых молодых праздников современной России, ежегодно его начали отмечать 25 марта 2007 года. С тех пор в этот день принято поздравлять хранителей и создателей культуры –специалистов Домов культуры, которые выполняют одну из главных задач – сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие страны.
23 марта в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.
«Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о нас, о работниках культуры. Мы своим творчеством и любовью к своей профессии зажигаем сердца, создаём праздник, открываем заветные двери в мир прекрасного, учим любить и радоваться каждому дню», именно с этих слов начал торжественное мероприятие ведущий, культработник с большим стажем, настоящий профессионал своего дела Дмитрий Коробейников.
С приветственным словом к работникам обратилась руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района Л.П. Ляпина. Она поздравила своих коллег и вручила Благодарственные письма от Управления культуры Курганской области, Благодарности Главы Юргамышского района, Благодарственные письма отдела культуры.
Присутствующие на мероприятии Главы сельсоветов В.Р. Сатаев (Чинеевский сельсовет) и С.С. Показаньева (Островской сельсовет) сердечно поздравили работников культуры с праздником и отметили лучших Благодарственными письмами.
Каждый год методическим отделом подводятся итоги работы учреждений культуры. Лучшие дома культуры награждаются благодарственными письмами и почетными грамотами. При подведении итогов учитываются показатели выездных проверок, показатели в рейтинговых таблицах, показатели работы учреждения культуры за отчетный период. Этот год не стал исключением. Методическим отделом было разработано положение районного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение «Лучший дом культуры» и утверждена переходящая статуэтка. В конкурсе принимали участие все учреждения культуры. По итогам за 2017 год лучшие показатели в работе были у Скоблинского ДК, директору Г.А. Гадетской вручили переходящую статуэтку «Лучший дом культуры».
Специалист, со стажем в культуре 27 лет, директор Чинеевского культурно-досугового объединения Н. А. Калинина сказала слова-напутствия молодым перспективным специалистам.
В этом году, в рамках районного конкурса профессионального мастерства среди работников культуры «Служители прекрасных муз», прошел районный видеоконкурс учреждений культуры «Вся жизнь праздник!». Все участники были удостоены дипломов в различных номинациях.
Много теплых слов было сказано в этот день в адрес работников культуры, ведь эта профессия - особая. Велико значение культуры в жизни каждого человека. Работники культуры, выбрав эту жизненную дорогу, ежедневно отдавая тепло своей души, несут людям добро и свет.
Прочувствовать это в полной мере помогли своими яркими номерами, творчеством и любовью работники культуры: Александр Бламбаев, Ирина Токарь, Народный коллектив вокальная группа «Горицвет» (Юргамышский РДК), Лариса Колодкина (Красноуральский ДК), Илья Тихонов (Чинеевский ДК).
Праздник праздничных людей закончился, и работники культуры продолжат трудиться, чтобы радовать зрителей, даря им праздничное настроение и тепло своих сердец.