Главная » Юргамышский районный дом культуры » Региональный конкурс «Мастера праздника»

Автор: Astin от 24-11-2017, 08:37
Региональный конкурс «Мастера праздника»

В минувшую субботу на базе ДК санатория «Лесники» состоялся финал IV регионального конкурса профессионального мастерства клубных работников «Мастера праздника».
Конкурс профессионального мастерства клубных работников в Курганской области проводится уже в четвертый раз (2008 г., 2010 г., 2012 г.). Организаторами выступают Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры.
Цель конкурса: повышение социального статуса клубного работника, выявление и поощрение талантливых клубных работников, распространение передового опыта, расширение профессиональных контактов.
В финальном этапе приняли участие команды из пяти районов Курганской области: Варгашинского, Далматовского, Катайского, Лебяжьевского, Целинного и Юргамышского районов.
Каждая команда подготовила конкурсные задания: «Счастье вдруг!» (командный конкурс), «Счастливый зритель» (конкурс шоуменов – личное соревнование), «Счастье района» (командный и личный конкурс), «Супер-счастье» (синтез-представление, мини – праздник, строилось на основе импровизации, выбор определяла жеребьевка).
Выступление участников оценивалось по балльной системе. По решению жюри в личном первенстве режиссер МКУ «Юргамышского РДК» завоевал диплом Лауреата I степени, команда культработников в составе Дмитрия Коробейникова, Ольги Новиковой, Ирины Важениной, Ирины Токарь и Екатерины Нопиной получили диплом Лауреата III степени.