Главная » Юргамышский районный дом культуры » Областной конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

Областной конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

Автор: Astin от 26-09-2017, 10:13
Областной конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

В минувшую субботу, 23 сентября, в с.Прорывное Звериноголовского района прошел областной конкурс казачьей песни «ПОЙ, КАЗАЧИЙ КРАЙ!».
Участников конкурса и гостей праздника встретили на импровизированной заставе, где угощали ухой и солдатской кашей. Конкурсанты приняли участие в праздничной службе в Никольской церкви, посадили саженцы, прошли торжественным шествием к озеру «Наше», на берегу которого расположилась главная сцена фестиваля.
География фестиваля разнообразна: г. Курган, Звериноголовский, Кетовский, Варгашинский и Целинный районы. Юргамышский район представлял народный коллектив хор «Реченька», руководитель Екатерина Нопина, концертмейстер Александр Бламбаев. Хор исполнил казачью походную песню «Пролягала путь-дорожка», и плясовую «В узенький проулочек ребяты идут». Коллектив был удостоен звания Лауреата.
Несмотря на холодную и ветреную погоду, все участники фестиваля отметили прекрасную организацию праздника и тёплый приём.