Главная » Юргамышский районный дом культуры » В фондах областного радио юргамышский «ГОРИЦВЕТ»

В фондах областного радио юргамышский «ГОРИЦВЕТ»

Автор: Astin от 13-09-2017, 09:25
В фондах областного радио юргамышский «ГОРИЦВЕТ»

Вокальная группа «Горицвет» Юргамышского районного Дома культуры хорошо известна не только у себя в районе, но и далеко за его пределами.
В 2007 году по инициативе художественного руководителя и хормейстера Ирины Токарь было создано вокальное трио «Горицвет».
Уже через непродолжительное время коллектив сумел громко заявить о себе. Он сегодня желанный гость в селах района, на полевых станах, в рабочих коллективах.
В репертуаре группы старинные и современные песни патриотического и лирического содержания. Практически ни одно мероприятие Юргамышского РДК не обходится без участия группы.
Вокальная группа «Горицвет» с конкурсными номерами побывали в различных городах России: Кургане, Екатеринбурге, Челябинске, Оренбурге, Ханты-Мансийске, Тюмени, Петропавловске.
А совсем недавно в фондах областного радио на один коллектив стало больше. Наш «Горицвет» уже прозвучал со своей программой в одной из вечерних передач областного радио.
Впереди у коллектива много планов, задумок. И он ещё не раз порадует успехом своих зрителей.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района