Главная » Юргамышский районный дом культуры » Прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Автор: Astin от 4-05-2017, 11:01
Прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

29 апреля в Детской школе искусств им. В.А. Громова г. Кургана прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, учредителями которого являются Министерство культуры Российской федерации и Всероссийское хоровое общество.
Целями фестиваля являются: популяризация хорового творчества, обмен творческим опытом, обеспечение преемственности и развития национальных традиций, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения и молодёжи.
Наш район на фестивале представлял народный коллектив хор «Ветеран», руководитель Нопина Екатерина Александровна, концертмейстер Бламбаев Александр. Программа выступления состояла из трёх разнохарактерных произведений, включая исполнение a capella (без сопровождения). Коллектив стал победителем в номинации «Лучший хор ветеранов».
Жюри конкурса представляло компетентное жюри, включавшее в себя заслуженных работников культуры г. Кургана и г. Екатеринбурга.