Главная » Юргамышский районный дом культуры » Областная премия «Душа Зауралья»

Автор: Astin от 29-03-2017, 13:34
Областная премия «Душа Зауралья»

27 марта в городе Кургане чествовали работников культуры Зауралья, которые накануне вместе со всей страной отпраздновали профессиональный праздник.
По традиции - в торжественной обстановке и с музыкой работники культуры собираются на свой праздник.
Лучшие работники культуры получили Почётные грамоты Министерства культуры России и Правительства Курганской области. Триумфаторами праздника стали представители народного творчества. Юбилейную десятую премию "Душа Зауралья" получили руководитель юргамышской вокальной студии Ирина Кузнецова, хореограф из Каргапольского района Елена Кокшарова, шадринская мастерица Елена Мещерякова, руководитель Зауральского оркестра русских народных инструментов Михаил Рычков и Наталья Саверская, под крылом которой растут участники ансамбля казачьей песни "Вольница".
Народный коллектив вокальная группа «Горицвет» достойно представили Юргамышский район и поддержали своего руководителя на данном мероприятии.
Поздравить лауреатов пришёл губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин и другие представители власти. Они отметили вклад работников культуры в развитие региона.
Кроме цветов и поздравлений лауреаты премии получили по 30 тысяч рублей. По словам работников культуры душа - душой, а материальная поддержка лишней никогда не будет.