Главная » Юргамышский районный дом культуры » Районный фестиваль-конкурс «Хочу стать звездой»

Автор: Astin от 17-05-2016, 08:35
Районный фестиваль-конкурс «Хочу стать звездой»

15 мая, при поддержке Администрации Юргамышского района, прошёл очередной районный фестиваль-конкурс детского творчества «Хочу стать звездой». Впервые этот фестиваль прошёл под именем Сергея Гребнева. По традиции открыла фестиваль руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Н.П. Ляпина, пожелав юным участникам ярких выступлений и побед.
Первыми на сцену пригласили гостей фестиваля – танцевальный коллектив «Карусель» детской школы искусств, лауреатов 2015 года в номинации «Хореографический коллектив» (преп. В. А, Лагунова).
На протяжении двух с половиной часов юные таланты со всего Юргамышского района, которых было почти сто пятьдесят участников, демонстрировали свои творческие способности в вокальном и хореографическом искусстве. Ребята, несомненно, талантливы, но кроме природы, которая наделила их чудесным даром, развить способности им помогают руководители, которые поддерживали и болели за своих воспитанников во время их выступления.
Очень непросто было жюри выбрать лучших из представленных отдельных исполнителей и коллективов. В итоге, главной наградой – дипломом Гран-при, а так же денежной премией, была удостоена старшая группа вокальной студии «Тип-топ» Новомировского КДЦ (рук. В.И. Малыхина)
В номинации «Вокальное исполнительство» лауреатами заслуженно стали: Надежда Бламбаева, возрастная категория от 6 до 10 лет, рук. Ирина Кузнецова (Юргамышский РДК); Александр Никитин, возрастная категория от 11 до 14 лет, рук. Илья Тихонов (Чинеевское КДО); Виктория Важенина, возрастная категория от 15 до 18 лет, рук. Вера Малыхина (Новомировский КДЦ).
В номинации «Хореографический коллектив» дипломом лауреата был награждён Альберт Муртазин, рук. Татьяна Кудрина (Новомировский КДЦ).
В номинации «Вокальный коллектив» дипломом лауреата удостоен ансамбль народной песни «Зарница», рук. Илья Тихонов (Чинеевское КДО).
Все обладатели дипломов лауреата были награждены денежной премией.
Зрители от всей души поддерживали участников фестиваля, даря им тёплые аплодисменты.