|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юргамышский районный дом культуры » Творческий концерт народного коллектива хора «Ветеран» «На завалинке»

Творческий концерт народного коллектива хора «Ветеран» «На завалинке»

Автор: Astin от 29-04-2016, 11:56
Творческий концерт народного коллектива хора «Ветеран» «На завалинке»

Своим творческим концертом 28 апреля порадовал юргамышан народный коллектив хор «Ветеран», (руководитель Екатерина Нопина, концертмейстер Александр Бламбаев). Несмотря на ненастную погоду в зале царила теплая и душевная обстановка. Этот концерт решили назвать «На завалинке» и придать ему соответствующий антураж. Сцену оформили собственноручно вытканными половиками и вязаными ковриками. Ведущие концерта Надя Бламбаева и Ваня Важенин удачно создали деревенскую атмосферу. Не обошлось на празднике и без гостей. Вокальный ансамбль «Горицвет» (руководитель Ирина Кузнецова) исполнил песни «Твое тепло» и «Зори ясные», но самым ярким моментом концерта было выступление победителей областного фестиваля старшего поколения «Мы вместе» Александра Бламбаева и Александра Показаньева. Они так залихватски исполнили на баяне и гармошке частушечный наигрыш, что зрители начали аплодировать прямо во время номера!
Хор исполнил песни о любви и о Родине, о русских полях и молодой пшенице. Ветераны – это та категория людей, для которых Родина превыше всего, поэтому в репертуаре хора «Ветеран» так много произведений о России, родном крае. А сколько песен о любви, о верности Отечеству, героизме людей исполнено за 33 года существования коллектива.
Секрет такого долголетнего успеха хора в его любви к песне, выражающей народные думы и чаяния. Так год от года хор ветеранов вносил и вносит достойный вклад в культурную жизнь, в дело патриотического и эстетического воспитания молодежи и всего населения Юргамышского района. Хор очень хорошо знают во всех клубных учреждениях, хозяйствах и производствах района. Он имеет более 100 дипломов и благодарственных писем.
В заключение концерта руководитель коллектива Екатерина Нопина поблагодарила зрителей за то, что они отменили все свои дела и смогли прийти на мероприятие, а так же всех участников художественной самодеятельности за прекрасно подготовленный концерт.
Зрители долго аплодировали артистам и разошлись по домам, унося частичку душевной теплоты народного коллектива хора «Ветеран».
Дом культуры выражает благодарность Светлане Бламбаевой за предоставленные фотографий.

Творческий концерт народного коллектива хора «Ветеран» «На завалинке»

Творческий концерт народного коллектива хора «Ветеран» «На завалинке»

Творческий концерт народного коллектива хора «Ветеран» «На завалинке»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru