Главная » Юргамышский районный дом культуры » «Театральный перекрёсток - 2016»

Автор: Astin от 11-04-2016, 15:41
«Театральный перекрёсток - 2016»

8 апреля в Юргамышском районном доме культуры прошёл районный фестиваль театральных коллективов «Театральный перекрёсток - 2016», в котором приняли участие театральные коллективы и отдельные исполнители. На суд жюри и зрителей было представлено двадцать две театральных постановки. По традиции фестиваль открыла руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Н. П. Ляпина.
Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? А сказки на сцене было достаточно: «Золушка», «Муха-Цокотуха», «Репка на новый лад», «Три топора». Захватывающие, интересные постановки детских и взрослых коллективов радовали зрителей.
Жюри фестиваля, во главе с руководителем проектов и фестивалей Д. Коробейниковым, назвали имена победителей:
Дипломом «Гран-При» награждена театральная студия «Арт – экспресс», преподаватель В. Собакина (Юргамышская школа искусств); дипломом I степени в номинации детский театральный коллектив – «Балаганчик» (младшая группа), руководитель Т. Загуменнова (Гороховское КДО); дипломом I степени в номинации взрослый театральный коллектив – «Балаган Лимитед» (младшая группа, руководитель Т. Лобанова (Гороховское КДО); дипломом II степени в номинации детский театральный коллектив - «Сказка», руководитель О. Овчинникова (Чинеевское КДО); дипломом II степени в номинации взрослый театральный коллектив – «Коробейники», руководитель О. Овчинникова (Чинеевское КДО).