Главная » Юргамышский районный дом культуры » Приключения скрипичного ключика

Автор: Astin от 11-06-2015, 21:26
Приключения скрипичного ключика

Ярким, красочным и запоминающимся событием в учебном году является годовой отчётный концерт музыкальной школы, который ежегодно проходит на большой сцене Дома Культуры в конце мая. В нём принимают участие все отделения школы: инструментальное исполнительство, хореографическое, художественное и театральное. Концерт прошел в необычной форме в виде театрализованного представления под названием «Приключения скрипичного ключика». Учащиеся театрального отделения, (преподаватель Бояринцева В. Н.) в образе сказочных героев на протяжении двух часов вели зрителей по прекрасному миру искусства. Костюмы для юных театралов изготовили родители. Свои достижения за прошедший учебный год показали учащиеся всех от делений школы. В исполнении учащихся инструментального исполнительства прозвучали инструментальные пьесы Рахманинова, Новикова, Джоплина, Мироманова, Куксовой (преподаватели С.Г. Дустанова, Л.Б. Куксова, Л.Е. Шелегова). Украсили отчетный концерт яркие, стилизованные танцевальные постановки хореографического ансамбля «Карусель» (преподаватель Лагуновой В. А.). Запомнились зрителям и вокальные номера (преподаватель Важенина И. Е.). Не осталось в стороне и художественное отделение – лучшие рисунки детей вошли в видеоролик, а преподаватели этого отделения Жикина О. А. и Гагарина М Н. красочно оформили сцену и приняли участие в изготовлении реквизита для маленьких артистов. В 2015 году детскую музыкальную школу закончили 22 учащихся, 10 из них получили свидетельства с отличием. Успехи обучающихся ДМШ – это результат совместного сотрудничества преподавателей и детей, родителей и коллег из районного дома культуры, благодарных зрителей и просто неравнодушных людей!