|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юргамышский районный дом культуры » Районный фестиваль «Хочу стать звездой»

Районный фестиваль «Хочу стать звездой»

Автор: Astin от 18-05-2015, 20:59
Районный фестиваль «Хочу стать звездой»

15 мая в Юргамышском доме культуры прошел традиционный районный фестиваль детского и юношеского творчества «Хочу стать звездой». Фестиваль этот проводится уже более 15 лет, и принять участие в этом фестивале могут все талантливые дети Юргамышского района. Победители и обладатели Гран - при фестиваля «Хочу стать звездой» разных лет успешно продолжают свою творческую деятельность и по сей день: это Светлана Карева - победитель областного фестиваля «Родина.Честь.Слава», Светлана Бламбаева - лауреат областных, региональных фестивалей «Песня не знает границ», Юрий Кожевников, Анастасия Федореева и многие другие.
В этом году фестиваль открыла обладательница Гран - при 2014 года Анастасия Ермац (с. Скоблино).
Впервые в истории фестиваля вместе с профессиональным жюри в зале работало независимое детское жюри из числа победителей разных лет - Анастасия Федореева и Анастасия Ермац. Слово для открытия фестиваля было предоставлено руководителю отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Юргамышского района Надежде Павловне Ляпиной.
С каждым годом растет число участников, что радует организаторов фестиваля. В этом году впервые засияли на небосклоне новые звездочки - в программу фестиваля с этого введена новая номинация «Инструментальное исполнение» и именно участники этой номинации открыли фестиваль.
Гран-при фестиваля вручен трио аккордеонистов - Денису Бубнову, Максиму Толмачеву, Михаилу Грибанову, учащимся детской музыкальной школы, преподаватель Людмила Куксова.
Лауреатами в номинации «Вокальный дуэт» стали Ольга Макарова и Татьяна Анохина (с. Красный Уралец) рук. Лариса Колодкина, лауреатом в номинации «Вокальное исполнение» стал Александр Никитин (с. Чинеево) рук. Илья Тихонов, звание лауреата в номинации «Хореографический коллектив» получил танцевальный коллектив «Карусель», преподаватель Валентина Лагунова. Жюри в очередной раз отметило рост исполнительского мастерства участников. Независимое детское жюри выделило из общего числа участников Яркову Елизавету и вручили ей сладкий приз.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru