"Широкая Масленица"

Автор: mta от 27-02-2023, 13:27
"Широкая Масленица"

На площадке у Юргамышского дома культуры, 26 февраля, состоялось традиционное народное гулянье «Широкая Масленица».
Открыл праздник народный коллектив хор "Ветеран" (рук.Е.Нопина, конц.А.Бламбаев), представивший свою площадку с угощениями, горячим чаем и масленичными песнями да частушками.
Далее программу продолжили работники Кипельского сельского дома культуры, которые предложили всем поиграть в старинные фольклорные игры да забавы.
Мероприятие продолжилось конкурсной программой, в которой ведущие Варвара (Е.Нопина) и Макар (Д.Коробейников) вместе со всеми желающими разыгрывали различные призы - ингредиенты для блинов: масло, муку, сахар, молоко. Не обошлось и без традиционных масленичных конкурсов - перетягивания каната и поднятия гири.
Свои музыкальные номера дарили юргамышанам народный коллектив хор "Реченька" (рук.Е.Нопина, конц.А.Бламбаев), Татьяна Асатова, народный коллектив хор " Россияне" (рук.А.Бламбаев), танцевальный коллектив "Грация" (рук.Т.Кудрина), вокальная группа "Отрада" (рук.Е.Нопина), Светлана Бламбаева и народный коллектив вокальный ансамбль "Горицвет" (рук.А.Бламбаев).
Зиму проводили, Весну встретили!
Особенно по вкусу праздник пришелся детворе, которая готова была состязаться во всех играх и конкурсах.
Спасибо всем, кто пришел!